image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Встреча с дошколятами

546

Для ребят Ясли-сада №1 г.Сенно утро началось необычно. К ним в гости пришли спасатели и это хороший признак того, что мальчишки и девчонки этого дошкольного учреждения будут в безопасности.

– Ребята, давайте я вас познакомлю с кошкой Дашей, которая не слушает взрослых и из-за этого попадает в различные неприятные ситуации – начала встречу Марина Кажарская.

Разобрав истории кошечки Даши из «Рюкзачка безопасности», мальчишки и девчонки узнали о том, как вести себя дома, чтобы не произошла беда, вспомнили, какие предметы опасны, а какие нет.

Вместе с Мариной Юрьевной ребята обсудили ситуации, когда необходима помощь экстренных служб, а также попробовали вызвать спасателей на условный пожар и вспомнили 5 шагов спасения в чрезвычайной ситуации. Не обошлось и без подвижных тематических игр, благодаря которым мальчишки и девчонки закрепили важные правила безопасности.

Для обучения использовались ситуационные игры: «Пять шагов спасения», «Дым, улица, пожар», «Опасно-безопасно». Таким образом, ребята получили не только позитивные эмоции, но и нужные знания и умения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть