image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Познавательный урок безопасности для дошколят

325

Познавательное путешествие в мир безопасности прошло для дошколят ясли-сада № 1 городского поселка Шумилино под руководством инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Пивоварова Вадима Викторовича, где ребята освоили важные правила, знание и соблюдение которых позволит избежать опасных ситуаций.

Через игры, конкурсы дети узнали, с какими опасными ситуациями может столкнуться каждый человек и как правильно себя вести, чтобы не оказаться в беде, к чему может привести шалость с огнем, какие предметы и игры могут быть опасными и безопасными. Узнали ребята и о том, какие опасности нас подстерегают в зимний период и многое другое.

Вместе с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС» ребята закрепили полученные знания и навыки безопасного поведения, а еще научились правильно вызывать спасателей, если в доме произошел пожар и выходить из условно задымленного помещения.

За активное участие в конкурсах все дошколята поощрены призами. Но самое главное, хотелось бы верить, что каждый из них усвоил, как правильно себя вести, чтобы не приключилось беды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть