image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внеплановое заседание районной комиссии по ЧС прошло в Лепеле

726

Сегодня в здании Лепельского райисполкома прошло заседание районной комиссии по ЧС. На повестке дня – ликвидация последствий непогода на территории Лепельского района.

На территории Лепельского района в результате порывов сильного ветра пострадало 16 населенных пунктов, в которых повреждены кровли: 3 частных жилых дома, 15 многоквартирных жилых домов, 9 молочно-товарных ферм, 3 складских здания, 1 здание механического двора, 5 зданий отдела по образованию. Повреждено 2 автомобиля. Зафиксировано падение 3 деревьев. Пострадавших нет.

В связи с этим был объявлен сбор районной комиссии по ЧС. Заседание комиссии прошло в зале заседаний Лепельского райисполкома. Работа комиссии прошла с участием главы района Михаилом Леонидовичем Киселевичем. На заседании присутствовали представители местной власти, а также руководители служб района, в том числе начальник Лепельского подразделения МЧС Валентин Ловец.

Чтобы обеспечить безопасность горожан и жителей района, все районные службы работают в усиленном режиме. Налажено постоянное взаимодействие всех экстренных служб для оперативного решения всех возникающих ситуаций.

На данный момент последствия ураганного ветра устранены, восстановлены линии электропередач и другие коммуникации.

Как было отмечено на заседании, в связи с настораживающими прогнозами синоптиков, комиссия будет работать в условиях повышенной готовности.

По решению комиссии было принято решение о создании ремонтно-аварийно-восстановительных бригад по ликвидации последствий ураганного ветра. Так создано 3 бригады в КУПП «Боровка», 2 из которых работают на жилищном фонде, а 1 на объектах социальной сферы. Также создана 1 восстановительная бригада филиалом «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат», которая устраняет последствия на сельскохозяйственных объектах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть