image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Поставах работники МЧС спасли мужчину

940

15 января в 03-28 спасателям поступило сообщение о пожаре дома по улице Гоголя в городе Поставы.

К месту сообщения незамедлительно выехали подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Поставского районного отдела по ЧС.

– Уже через несколько минут мы подъехали к месту пожара, кровля жилого дома уже полностью горела, – рассказал исполняющий обязанности начальника дежурной смены Владимир Леляков. – Я и мои товарищи мастер-спасатель Евгений Хмельницкий и старший инструктор-спасатель Валерий Сеганкевич включились в аппараты на сжатом воздухе и отправились в дом. Вскрыв закрытую входную дверь, мы прошли внутрь дома. Внутри было очень много дыма, на полу в жилой комнате мы увидели человека, это был мужчина. Мы подняли его на руки и вынесли на улицу. Вскоре приехала скорая медицинская помощь, к этому времени мы привели мужчину в чувства, он сказал, что в доме больше никого нет. После осмотра медиками его госпитализировали в больницу с отравлением продуктами горения.

Параллельно спасатели приступили к тушению пожара, огонь был вскоре потушен. В результате чего в доме повреждена кровля, перекрытие, стены и имущество.

Как выяснилось позже, работники МЧС спасли местного жителя, мужчину, 1979 года рождения, который самовольно проник в жилище, хозяин дома в это время находился в лечебно-трудовом профилактории в городе Витебске.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть