image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Многодетные семьи на контроле

540

Работники Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают профилактическую работу в жилом секторе. Так, на днях субъекты профилактики посетили домовладения многодетных семей в Залесском сельсовете и городе Глубокое.

В составе смотровой комиссии проверялось выполнение хозяевами правил пожарной безопасности, наличие в домовладениях автономных пожарных извещателей и их исправность, даны рекомендации по надлежащей эксплуатации электрооборудования, газовых установок, печей, недопустимости курения в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели напомнили взрослым о необходимости постоянного присмотра за детьми, организации полезного и безопасного досуга, а с детьми провели несколько увлекательных конкурсов по основам безопасности жизнедеятельности.

МЧС напоминает: жизнь и здоровье детей – самое главное достояние. Сделать их жизнь безопасной, уберечь и защитить от любых бед и травм – это забота родителей. Научите ребёнка правильно вызывать спасателей по телефонам 101 и 112 и звать на помощь взрослых, попав в беду.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть