image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. О безопасности в ногу со временем

941

Урок безопасности для учеников 14 школы города Новополоцка провели спасатели. Ребятам представилась возможность, как вспомнить правила безопасности, так и на практике отработать полученные навыки.

В игре «Где логика» школьники вспомнили о том, что такое пожар и о трех составляющих, которые необходимы для того, что бы он произошел. Работники МЧС напомнили о важном приборе для обнаружения пожара – автономном пожарном извещателе, который на ранней стадии загорания оповестит о происшествии и даст возможность, как справиться с загоранием, так и предпринять действия для безопасной эвакуации.

Если пожар обнаружен на начальной стадии, размером меньше футбольного мяча, справиться с ним можно как подручными средствами пожаротушения, так и огнетушителем. О последнем и пошел разговор далее. Работники МЧС рассказали школьникам о типах первичных средств пожаротушения, а так же о правилах использования.

Обсудить основные причины пожаров, а так же опасности, которые окружают нас в повседневной жизни, спасатели предложили ребятам в игре «дополненная реальность». В ногу со временем программный комплекс демонстрировал к чему может привести то или иное нарушение, а так же задавал вопрос, на который предстояло ответить школьникам.

Следующей темой для разговора стал алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Вначале участники урока вспомнили номера экстренных служб, а в игре «Шаги спасения» совместными усилиями выстроили правильную последовательность сообщения информации диспетчеру экстренной службы.

В завершении спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где каждый сможет пополнить свой багаж знаний.

Всем участникам уроков безопасности работники МЧС вручили полезные подарки о безопасности, которые они смогут изучить в свободное время в кругу родных.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть