image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Нужная информация для педагогических коллективов

475

Работники Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические беседы по правилам безопасности в зимний период с педагогами учреждений образования г. Полоцка

Спасатели поговорили с педагогами, о самых распространенных причинах пожаров на территории города Полоцка. Напомнили о том, как правильно топить печь, чтобы не создать пожароопасную ситуацию. Рассказали о необходимости установки автономного пожарного извещателя в своих домах, о принципе его действия и правилах установки.

Зимний период времени принято считать наиболее опасным. Основным источником чрезвычайных ситуаций является сильный мороз. Для того, чтобы обогреть свои дома многие граждане допускают перенакал печи, что не редко приводит к пожару. Так же, как только замерзает вода на водоемах, любители зимней рыбалки и не только, подвергая свою жизнь опасности, выходят на лед.

Объяснили проблему – выход людей на лёд и катание на тюбингах вне специально отведенных для этого мест. Все правила безопасности сопровождались примерами беспечности людей, которые привели к трагедии, а также продемонстрировали фильм из «Энциклопедии безопасности» от МЧС «Правила поведения на льду».

Особое внимание работники МЧС уделили вопросу детской безопасности. Рассказали присутствующим о реальных чрезвычайных ситуациях с их участием. Пояснили, что самой большой ошибкой взрослых, является оставление детей без присмотра.

Посоветовали всем установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», с помощью которого, можно предотвратить опасную ситуацию или вовремя оказать необходимую помощь.

В завершении выступления всем присутствующим были вручены буклеты с правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть