image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проект обновленной Конституции и итоги работы в 2021 году обсудили в Сенненском районном отделе по ЧС

564

Итоги деятельности за 2021 год, а также проект главного закона страны обсудили сегодня спасатели Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В мероприятии принял участие первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Гавриленко.

В ходе своего выступления Андрей Владимирович обратил внимание на предложенные изменения в основные статьи новой Конституции, которые определяют работу всех ветвей власти и государственных институтов. Также было отмечено, что мнение граждан относительно содержания проекта изменений и дополнений, а также возможные предложения по его совершенствованию будут обобщаться и систематизироваться в Национальном центре правовой информации.
Далее с докладом по направлению первого блока выступил первый заместитель начальника отдела Сергей Павловский. Первый заместитель отметил, что благодаря проводимой надзорно-профилактической работе, в том числе и субъектами профилактики района, в прошедшем году не допущено увеличения на территории района количества произошедших пожаров и погибших людей от них. Сергей Васильевич обозначил, что это результат слаженной работы всех заинтересованных служб, а также увеличения разъяснительной работы, внедрению инновационных подходов.
Об оперативно-тактической деятельности доложил заместитель начальника отдела Михаил Иванов, который рассказал о способах совершенствования оперативно-служебной деятельности, физической подготовки, материально-технической базы, а также о проделанной работе по созданию условий для несения службы личным составом, обновлению подразделений. Заместитель начальника отдела акцентировал внимание на поддержании высокого уровня профессиональной подготовки спасателей, состоянии дисциплины, соблюдении правил дорожного движения и бытового травматизма.
Обобщил вышесказанное начальник отдела Виталий Анатольевич Волженков. Руководитель отметил, что важными и неизменными задачами всегда было, есть и будет обеспечение безопасности граждан, предупреждение пожаров и спасение от них людей, однако каждому специалисту необходимо совершенствоваться в своей деятельности, искать новые подходы и смотреть на решение поставленных задач многогранно.
Подводя итоги работы, Андрей Владимирович Гавриленко дал объективную оценку деятельности отдела, отметил проблемные вопросы и пути их решения. Акцентировал внимание на важности работы, направленной на предупреждение чрезвычайных ситуаций и гибели на них людей. Напомнил о необходимости тесного взаимодействия с субъектами профилактики при организации профилактической деятельности. Обратил внимание на ведение здорового образа жизни, соблюдение законности и дисциплины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть