image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каждый из нас – творец будущего». Под таким лозунгом прошло рассмотрение проекта Конституции в Лиозненском подразделении МЧС

650

В Лиозненском районном отделе по чрезвычайным ситуациям подвели итоги работы за 2021 год, а так же обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Присутствующие на встрече заместитель начальника областного управления МЧС Алексей Николаевич Макеенко и заместитель председателя Лиозненского райисполкома Ирина Аполинаровна Дервоед говорили об актуальной теме – дополнениях и изменениях вносимых в Конституцию Республики Беларусь.

Ирина Аполинаровна отметила, что сама жизнь диктует необходимость этих изменений.

– За почти тридцать лет страна преобразилась в лучшую сторону. Сохранены и выведены на мировой уровень такие предприятия, как БелАЗ, МТЗ, МАЗ, построены новые. Беларусь стала атомной державой, вышла в космос, – говорит заместитель председателя райисполкома.

– Выносимые на референдум изменения касаются перераспределения полномочий вертикали власти. Предлагается придать конституционный статус Всебелорусскому народному собранию. Оно становится не только представительным, но и контролирующим и направляющим органом. Появляются новые полномочия и у правительства. Но самое главное – в проекте изменений закладывается механизм, позволяющий защитить страну от различных посягательств, – отмечает Алексей Макеенко.

На мероприятии был обсуждён не только проект изменений и дополнений, но и текущее положение дел в районе.

Алексей Макеенко подвел итоги работы райотдела по ЧС, подробно остановившись на соблюдение дисциплины и законности, важности прохождения вакцинации от короновирусной инфекции, а так же пожелал личному составу дальнейших успехов в служебной деятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть