image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Смотровая комиссия в помощь

743

Смотровая комиссия при Слободском сельском исполнительном комитете во главе с председателем сельисполкома Валерием Ивановичем посетила домовладения социально уязвимой категории граждан.

Беду лучше предотвратить. С этой целью и создавались смотровые комиссии по обеспечению безопасных условий проживания граждан. Цель их деятельности – проведение совместных посещений домовладений и квартир, чтобы вовремя указать на создающие угрозу недостатки. На этот раз смотровая комиссия отработать агрогородок Слобода.

При посещении домовладений особое внимание комиссия уделила состоянию печного отопления, наличию и работоспособности автономных пожарных извещателей, условиям проживания пожилых граждан.

Подводя итоги работы смотровой комиссии, Валерий Иванович отметил: эффективность заключается в объединении усилий всех субъектов профилактики. Применение комплексного подхода и более тесное взаимодействие с населением дает свои результаты. Это и скорость принятия решения по устранению выявленных негативных фактов, а иногда и приглашение граждан, не желающих приводить свои домовладения в безопасное состояние, на заседания сельисполкомов.

При возникновении пожара следует сообщить по телефонным номерам 101 или 112. Будьте внимательны и осторожны!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть