image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. О важных правилах безопасности с детсадовцами

541

Зимняя пора у детей – это не только санки, коньки, тюбинги или игра в снежки. Но и еще высокая вероятность того, что ребёнок может получить травму. Чтобы зимние забавы были только в радость, работники МЧС напоминают о соблюдении правил безопасного поведения зимой как детям, так и взрослым. Сегодня, инспектор пропаганды Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Горбач Никита отправился к воспитанникам Бабиничского сада Витебского района, где и провел увлекательное занятие.

В ходе мероприятия мальчики и девочки, узнали какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не попасть в чрезвычайные ситуации. И самым главным помощником спасателей стал рюкзачок безопасности. Работник МЧС вместе с детсадовцами рассмотрели опасные ситуации, в которые попала кошка Даша, и помогли найти правильный выход из сложившихся ситуаций. 

– Дети не должны выходить на лёд. Это очень опасно. А, если вы увидели человека, который провалился под лед, то вы должны позвонить спасателям по номеру 112 и позвать на помощь взрослых, – поясняет работник МЧС. 

Также со спасателями дети позвонили в службу спасения по номеру 112, а затем отработали алгоритм действий в случае пожара через игру «Дым. Огонь. Улица». 

В завершении занятия работник МЧС для закрепления знаний предложил ребятам посмотреть серию мультфильма «Волшебная книга», и подарил каждому ребенку памятку по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть