image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Поучительные игры с дошколятами

901

Сегодня спасатели посетили дошколят Островенской средней школы-детского сада и в игровой форме напомнили ребятам о правилах безопасности жизнедеятельности.

Каждый ребенок любит играть, однако в ходе игры дети забывают, что игры должны быть безопасными. Фантазия детей необъятная и непредсказуемая, утюг легко превращается в поезд, а на печке обязательно живет добрый домовой! В такие моменты, конечно, ни один малыш не задумывается об опасностях, подстерегающих их на каждом шагу.

Спасатели предложили ребятам абсолютно безопасные игры, которые не только обучат их безопасному поведению, но и помогут отличить опасные и безопасные игры, а в случае беды – вызвать экстренные службы. А еще потренировались эвакуироваться из задымленного помещения и убегать от огня. Также разобрались, как безопасно кататься на санках и на тюбинге, где это можно делать, а где категорически нельзя.

Каждый юный участник мероприятия показал свои знания в области безопасности, что отметили спасатели и наградили яркими раскрасками всех ребят.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть