image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Школьникам об опасности тонкого льда!

928

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шарковщинского районного отдела по ЧС Курец Кристина Петровна и старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Шарковщинского райисполкома Валюшкина Татьяна Николаевна встретились с малышами из средней школы №2 городского посёлка Шарковщины.

Чтобы научить детей правильно распознавать опасность, исходящую от неокрепшего льда спасатели посещают учреждения образования с презентационной программой в школах района.

Малышам подробно рассказывают детям об опасности тюбингов и соблюдении правил их пользования, об опасности выхода на тонкий лед, о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

При проведении мероприятий, участники смогли проверить свои знания с помощью викторины. Ребятам вместе с организаторами мероприятия отгадывали загадки, а потом вспоминали основные правила безопасности. За игрой время пролетело незаметно, участники урока безопасности без проблем справились со всеми заданиями.

В завершение встречи, за активное участие и хорошие знания безопасности, ребята получили памятные буклеты по безопасности от организаторов.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть