Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь
- Адреса и телефоны
- 210015, г. Витебск, ул. Жесткова,13
- (+375 212) 37-00-10.
- (+375 212) 37-00-30
- vitebsk@mchs.gov.by
Проект главного закона страны обсудили в Бешенковичском подразделении МЧС: подвели итоги работы за год
В Бешенковичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям подвели итоги работы за 2021 год и обозначили перспективные планы развития и работы отдела на 2022 год, а также обсудили предлагаемые изменения в Конституцию Республики Беларусь. Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника областного управления МЧС Сергея Николаевича Маркевича.
Одним из главных вопросов данного мероприятия является содержание проекта изменений и дополнений в главный документ нашего государства. Сергей Николаевич озвучил предложенные изменения в статьи Конституции, которая выступает гарантом наиболее важных и значимых прав и свобод человека, устанавливает основные принципы организации общества и государственного устройства.
Заместитель начальника областного управления МЧС отметил, что спасатели призваны помогать гражданам, не только в экстренных ситуациях, но и словом, путем обучения и пропаганды безопасности жизнедеятельности и, чтобы делать это качественно, необходимо постоянно развиваться и совершенствоваться, посредством изучения обновляемой нормативно-правовой базы.
Сергей Николаевич призвал каждого работника подразделения более качественно относиться к исполнению своих должностных обязанностей, ведь результат работы всего подразделения зависит от работы каждого участника коллектива.
По итогу встречи личный состав подразделения смог задать интересующие вопросы заместителю руководителя учреждения.