image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Урок безопасности в детском саду

697

Чтобы не забывать о том, как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности, работник пропаганды Верхнедвинского районного отдела по ЧС посетила Придвинско-Боровский ясли сад, где пообщалась с ребятами на тему безопасного поведения.

В ходе игры мальчишки и девчонки смогли не только представить, но и в действительности увидеть, какие нарушения правил пожарной безопасности чаще всего приводят к пожарам. Далее в ходе беседы ребята охотно рассказали, какие опасности есть у них дома. Работник МЧС рассказала ребятам о правильных действиях во время пожара. Вместе они повторили номера экстренной помощи 101, 112, по которым нужно звонить в случае чрезвычайной ситуации, и применили свои знания на практике. При использовании игры «Опасно – безопасно» дошкольники запоминали, с какими игрушками можно играть, а с какими - нет.

Ребята в игровой форме повторяли, какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить возгорания. Ведь именно в этом возрасте дети лучше усваивают полученную информацию. Внимательно слушая пропагандиста, дети пообещали никогда не баловаться со спичками и напоминать взрослым о правилах безопасности.

После полученных знаний ребята посмотрели серию мультфильмов «Волшебная книга», где герои мультфильма наглядно демонстрируют правильные действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть