image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Печному отоплению - особое внимание

702

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей в период отопительного сезона работники МЧС совместно с субъектами профилактики провели очередной рейд по домовладениям категорированных и социально незащищенных граждан деревни Лесковичи Светлосельского сельского Совета.

Как правило, большинство возгораний в зимний период происходит из-за эксплуатации неисправного печного оборудования, а особенно в разгар отопительного сезона. Так, при посещении домовладений особое внимание обращалось на состояние печного отопления, электросетей и электрооборудование, а также изучены условия проживания социально уязвимых категорий граждан.

Напомнили хозяевам о недопустимости курения в доме и рекомендовали при этом установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате, а для большей убедительности приводили примеры положительных сработок АПИ. Работники МЧС в очередной раз напомнили домовладельцам о том, как вести себя в случае возникновения пожара, ведь от этого зависит не только сохранность имущества, но и собственная жизнь.

Затрагивали тему и о соблюдении правил поведения на открытых водоемах в зимний период, с трагическими примерами гибели людей на них.

По итогам посещения домовладений гражданам вручалась наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть