image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске на пожаре работники МЧС спасли хозяйку-пенсионерку и двух ее сыновей

1515

6 января в 15-14 спасателям поступило сообщение о пожаре квартиры по проспекту Строителей в городе Витебске.

Первыми к месту сообщения прибыли подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Когда мы приехали к месту вызова на улице нас встречал очевидец и сказал, что на 10-м этаже многоэтажки чувствуется запах дыма, – рассказал начальник дежурной смены Александр Фролов. – Я отдал приказ своим товарищам обследовать этажи на предмет возгорания. Вместе с командиром отделения Артуром Гулиным и пожарным Павлом Остаповым мы вбежали внутрь подъезда. На 10-м этаже нас ждала женщина – заявительница, которая и сказала, что в ее квартире пахнет дымом. Осмотрев помещения ее квартиры и ничего не обнаружив, мы начали стучать во все квартиры, и сматривать их. Сразу на десятом этаже, потом на девятом. На девятом этаже, под квартирой заявительницы из-под входной двери шел дым. Дверь была закрыта изнутри, на стуки и просьбы открыть никто не реагировал. С помощью специального инструмента Артур Гулин, вскрыл дверь, внутри было задымлено. Обследовав помещения, в одной из комнат на кровати мы увидели мужчину, в соседней комнате на кровати спала женщина. Нам удалось их разбудить и вывести на свежий воздух. Еще в одной комнате в мы увидели еще одного мужчину, разбудить его мы не смогли, в бессознательном состоянии мы вынесли его на улицу и передали медикам. Всех троих осмотрели медики, последнего госпитализировали в больницу с отравлением продуктами горения.

Как выяснилось из обстоятельств проверки, работники МЧС спасли хозяйку жилища, пенсионерку, 1964 года рождения и двух ее сыновей, 1981 и 1985 годов рождения.

Пожар ликвидировали спасатели, огнем в комнате поврежден матрац и постельные принадлежности. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении сыном хозяйки жилища.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть