image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Малыши и безопасность на одной волне

585

С целью профилактики предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также опасности в зимнее время спасатели города Витебска продолжают посещать воспитанников детских садов.

– Сегодня мы познакомимся с профессией пожарного, – начал беседу инспектор пропаганды Николай Бунь, в ходе которой объяснил ребятам, что такое пожар, когда он возникает и чем занимаются спасатели.

Анна Басалай в доступной и увлекательной форме рассказала о том, по каким номерам нужно звонить в случае различных чрезвычайных ситуаций, как вести себя на улице и дома, действия, если пожар все-таки случился.

Дошкольникам непросто напоминают правила безопасности, но и обсуждают с ними все важные моменты безопасного поведения дома, на улице.

Рассказали малышам, каким опасным может быть огонь. Какие последствия могут быть, если не соблюдать правила безопасности. Объяснили, как безопасно вести себя дома, чтобы не случилось беды. Маленькие воспитанники детского сада внимательно слушали, принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы. Ну и, конечно же, всем очень запомнился просмотр мультфильма по правилам поведения на зимнем водоёме.

– О, а я знаю этот мультик! – выкрикнул Слава.

– А я всегда дома смотрю эти мультики, – сразу же ответила Маша.

Приятно осознавать, что детям очень нравятся такие мультфильмы, из них они получают много полезной информации о правилах безопасности.

Ребята были довольны, оставив море положительных эмоций. В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть