image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. О безопасности с самого детства

809

Работники Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям навестили ребят из детского дошкольного учреждения, чтобы ознакомить их основами безопасности жизнедеятельности.

Каждый взрослый, как родитель, так и воспитатель знает, что научить детей безопасности – весьма важная задача, ведь огонь не только может быть нашим помощником, но и может оказаться злейшим врагом. И чтобы победить его, нужно иметь определенные навыки и знания. С этой целью работники МЧС пришли в гости к ребятам из детского сада № 21. Спасатели рассказали малышам об экстренных номерах и предупредили о необходимости их вызова только в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Самые смелые смогли поучаствовать в вызове экстренных служб. С помощью мобильного телефона и установленного на него аппаратно-программного комплекса, отработать данные действия, при этом правильно сообщив все необходимые данные.

Спасатели познакомили дошколят с героями мультфильма «Волшебная книга». Ребята с интересом отвечали на вопросы теста и в игровой форме отрабатывали на практике эвакуацию из задымленного помещения.

Малыши с интересом находили опасности на макете «опасной квартиры» и методы устранения данных нарушений. Чтобы дети всегда помнили о правилах безопасности, спасатели подарили ребятам тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть