image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Урок безопасности для школьников

513

Полоцкие спасатели провели встречу с ребятами из средней школы №2, чтобы еще раз напомнить им о безопасности в зимний период.

С наступлением зимних каникул каждый ребёнок мечтает покататься на коньках, съехать с горки на тюбинге или ледянке или покататься на лыжах. А чтобы забавы не закончились трагедией, каждому ребенку, необходимо помнить важные правила безопасности. Именно поэтому спасатели провели урок безопасности для ребят из пришкольного лагеря средней школы № 2 города Полоцка.

Спасатели напомнили ребятам о правилах поведения дома, рассказали о безопасных и опасных местах для игр, повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и вспомнили номера вызова экстренных служб, а лучше запомнить и разобрать опасные ситуации ребятам помогают тематические игры и конкурсы.

Ученики с удовольствием посмотрели мультфильм из серии «Волшебная книга МЧС» и повторили правила безопасности на зимнем водоёме.

В завершении мероприятия спасатели вручили учащимся буклеты по безопасности и небольшие призы, чтобы важные правила, всегда были под рукой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть