image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Как не омрачить светлые праздники

903

Новогодние праздники продолжаются. А вместе с этим, за всей чередой веселья и беззаботности, люди расслабились и делают слабый акцент на собственной безопасности, как в быту, так и на отдыхе. В связи с этим работники Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятие, в ходе которого, рассказали о всех нюансах капризной погоды.

– Погода за окном сейчас далеко не зимняя – а это значит только одно, что на лёд сейчас – ни нагой! – Пояснял Виталий Змитрович, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью, беседуя с посетителями магазина. Отдельное внимание заслуживает и гололёд. Так как днём приоритетно плюсовая температура падающий снег превращается не в сугробы, а в лужи. А уже вечером и ночью мокрый тротуар замерзает, покрываясь коркой льда, как следствие из этого люди получают травмы. Не стоит забывать и о спасительнице в этот период года – печи. Покупатели вместе со спасателями разбирались в правилах эксплуатации, чтобы печь не доставила много хлопот и не стала причиной пожара.

Всесезонной также остаётся и тема неосторожного обращения с огнём при курении. Разобраться, почему именно из-за этой причины зачастую гибнут люди, помог «Фотопроект» и викторина. А вот чтобы спасти свою жизнь и своих близких спасатели порекомендовали установить автономный пожарный извещатель в жилище.

Так, беседуя с гражданами на равных, работники МЧС смогли растолковать покупателям всю серьезность данного периода года. Каждый желающий смог получить дельный совет и маленький приз за правильные ответы на вопросы о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть