image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Смотровые комиссии на чеку

952

В Верхнедвинском районе спасатели совместно с представителями других субъектов профилактики проводят профилактическую и информационно-разъяснительную работу с населением по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

Сегодня, работники МЧС при посещении домовладений особое внимание уделили гражданам в группе риска. Проводя индивидуальную профилактическую работу среди жителей, пристальное внимание было направлено на состояние электропроводки, печей, наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

Спасатели напоминали хозяевам об основных правилах эксплуатации печи: категорически запрещено разжигать печь легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также сушить вещи и дрова у открытого огня; топить печь рекомендуется два-три раза в день не более чем по полтора часа. Это позволит избежать ее перекаливания. Топку прекращайте не менее чем за 2 часа до сна. За это время дрова успеют перегореть, и можно будет закрыть дымоход.

В заключение обследований комиссия указала хозяевам на имеющиеся недостатки, представители МЧС дали рекомендации по снижению риска возникновения пожара и вручил памятки противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть