image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. «Пост безопасности» в магазине «Соседи»

620

Для привлечения внимания населения к проблеме возникновения пожаров и гибели людей на них толочинские спасатели в магазине «Соседи» развернули «Пост безопасности».

Покупатели с удовольствием откликались на призыв огнеборцев уделить пару минут правилам безопасности. Установить основные причины пожаров в жилье помогли «Фотопроект» и «Формула безопасности». Еще большой интерес вызывал макет печи, на котором они находили нарушения, обычно приводящие к возгоранию. Женщины активно принялись выяснять, чем можно потушить электроприборы, а также загоревшееся на сковороде масло.

– Никогда бы не подумала, что подручным средством для тушения может быть стиральный порошок, - удивилась одна из посетительниц магазина.

– У меня нет пожарного извещателя, но обязательно его приобрету, я даже знаю, где он продается, – заверила вторая, после того, как инспектор пропаганды привела примеры спасения жизни людей при срабатывании извещателя .

Подключилось и юное поколение. Ребята с увлечением искали нарушения на макете квартиры, тренировались в вызове службы спасения.

Работники МЧС поздравляли всех с наступившим Новым годом, желали крепкого здоровья, призывали беречь себя в это непростое время.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть