image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Не снижая темпов

1021

Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации и повысить уровень безопасности населения, работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий по всему району проводят активную пожрано-профилактическую работу в жилом секторе.

Особое внимание по-прежнему уделяется категорированным гражданам. Злоупотребляющие, одинокие и одиноко проживающие граждане, инвалиды и пожилые - это те, кто нуждается во внимании и посильной помощи от субъектов смотровых комиссий.

Работники МЧС беседуют с гражданами, напоминают основные правила пожарной безопасности, вручают обучающие буклеты. Также озвучивают факты прошлогодних пожаров в районе, которые привели к гибели пятерых человек. Спасатели призывают соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Никогда и ни при каких условиях не оставлять открытыми топочные дверцы и топящуюся печь без присмотра. Ведь искра может в любой момент вылететь и попасть на горючие материалы, что неминуемо приведет к пожару. В очередной раз напоминают родителям о недопустимости оставления детей без присмотра, рассказывают и советуют, как обезопасить свое жилище и создать безопасные условия для детей. Также пристальное внимание обращают на наличие в домах автономных пожарных извещателей и их исправность.

В завершение беседы спасатели призывают граждан сделать полезные выводы и напоминают о том, что необходимо всем всегда и везде соблюдать правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть