image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Смотровая комиссия спешит на помощь!

789

Представители заинтересованных служб города Витебска в рамках работы смотровой комиссии посещали жилища одиноких и одиноко проживающих граждан, семей с детьми. В своей работе члены комиссии обращали внимание на безопасные условия проживания.

Беду проще предотвратить. С этой целью и организовывают работу смотровые комиссии.

В 64 посещенных домовладениях Железнодорожного, Октябрьского и Первомайского районов серьезных нарушений выявлено не было. Однако отдельные замечания все же были. Это отсутствие пожарного извещателя, а также эксплуатация устаревшего газового оборудования. Также в двух домовладениях комиссия указала на приведение электропроводки в надлежащее состояние, если сами пенсионеры в силу своего возраста устранить замечание не могут, то смотровые комиссии обратятся к их родственникам.

– Во время рейдов сталкиваешься с разными ситуациями, – рассказала инспектор инспекции надзора и профилактики Юлия Ширкина. – Захламленность жилых помещений нередкий случай, при неосторожном обращении с огнем все это мгновенно вспыхнет и приведет к пожару. Мы убеждаем граждан, навести порядок.

Также при посещении домовладений и квартир акцентировано внимание жильцов на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту, проведение своевременного ремонта печного отопления, рекомендуется установить автономный пожарный извещатель в жилых комнатах. С каждым жильцом проводится беседа о правилах безопасности.

Как показывает практика, слаженность в работе смотровой комиссии позволяет своевременно выявлять случаи, где необходимо в целях предупреждения огненных чрезвычайных происшествий оперативно реагировать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть