image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Профилактика - первоочередная задача!

609

В рамках проведения пожарно-профилактической работы представителями Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена встреча с трудовым коллективом Барсуковского ясли-сада, а также проведён тематический «урок безопасности» с воспитанниками Порплищенского детского сада.

В детском саду, где благодарная публика в лице дошкольников, с радостью принявшая работников МЧС, было проведено обучающее мероприятие. Мальчишки и девчонки научились вызывать спасателей, эвакуироваться из опасной зоны и различать опасности. Вспомнили номера всех экстренных служб, а также спасатели напомнили об опасностях в зимний период.

В ходе проведения мероприятия с трудовым коллективом работники МЧС рассказали о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории Витебской области, привели конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. Довели информацию о гибели людей на водоёмах и напомнили присутствующим об опасности выхода на неокрепший лёд.

Выступая в трудовом коллективе представители службы спасения отметили, что работники организации должны с полной ответственностью относится к соблюдению норм и правил пожарной безопасности на своём объекте. Также рассказали присутствующим как необходимом действовать в случае возникновения пожара. Рекомендовали установить в домовладениях автономный пожарный извещатель и извещатель угарного газа. Присутствующие узнали об основных правилах эксплуатации электроприборов, соблюдение которых поможет предотвратить беду. В завершении мероприятия спасатели напомнили о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и рассказали о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть