image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Худолеев посетил Полоцкий район

939

В рамках визита на Полоччину первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев принял участие в рабочем совещании по вопросу организации и проведения поисковых работ на реке Западная Двина.

Трагедия произошла в Полоцком районе в конце декабря прошлого года, поисковые работы двух мальчиков, провалившихся под лед, проводятся уже седьмой день.

В рамках рабочей встречи Александр Федорович ознакомился с условиями размещения личного состава и организацией проводимых поисковых работ. Он отметил, что важно учитывать все аспекты проводимых работ, как погодные, так и касающиеся состояния здоровья водолазов-спасателей.

На месте трагедии развернут лагерь, где проводят поисковые работы спасатели республиканского отряда специального назначения «Зубр» МЧС Республики Беларусь, пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» Витебского областного управления МЧС, водолазы Минского и Витебского ОСВОД. На сегодняшний день в поисковых работах задействовано более 40 человек личного состава, среди них 17 водолазов, 13 единиц техники, современные аэролодки «Пиранья».

Поисковые работы усложняются большой скоростью течения реки, перепадами глубин и разнообразностью рельефа дна. В существующих погодных условиях образовывается значительное количество шуги и заторов, под водой видимость практически нулевая.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть