image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Напомнить о безопасности – никогда не помешает

678

Сегодня заместитель начальника Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Рябенко встретился с трудовыми коллективами Островенской средней школы и базы отдыха «Серебряный родник».

Погода сейчас совсем не зимняя: наблюдается устойчивая оттепель, а это значит, что возрастает опасность гибели и травматизма взрослых и детей на водоемах. Скрепленный вечерним или ночным холодом, лед еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хоть и сохраняет достаточную толщину.

Беседуя с трудовыми коллективами Виталий Викторович напомнил чем может обернуться опасное увлечение подледной рыбалкой, а также как важно не оставлять детей без присмотра ни на минуту.

– Совсем недавно в городе Полоцке на реке Западная Двина утонули двое мальчишек – они тоже в какой-то момент остались без присмотра взрослых. Итог – детское любопытство взяло верх, это и обернулось страшной трагедией.

Работник МЧС еще раз напомнил всем о важности соблюдения всех мер безопасности не только в быту, но и на рабочем месте, призвал присутствующих еще раз задуматься о цене мгновения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть