image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Новый год – новые открытия!

825

Центр безопасности города Новополоцка открыт для всех желающих. На этот раз посетителями Центра стали ребята из Шпаковщинского детского сада-базовой школы, чтобы восполнить пробелы в области безопасности жизнедеятельности и, возможно, применять на практике полученные знания.

Школьники всегда должны помнить правила безопасности жизнедеятельности для детей. Но как говориться: «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. После того, ребята посмотрели видеоролик «Энциклопедия безопасности», а работник МЧС закрепила полученный материал, каждый из школьников проверил свои знания тестированием. На площадке «вызова экстренных служб» школьники окунулись в чрезвычайные ситуации, при которых они самостоятельно отрабатывали вызов экстренных служб, согласно смоделированной ситуации. Огромный интерес вызвала «комната дополненной реальности», где ребята находили нарушения правил пожарной безопасности и отвечали на поставленные вопросы. Особый восторг вызвал дымовой лабиринт. Каждый с нетерпением ждал входа в «тайную комнату», чтобы проверить свою смелость и суметь самостоятельно выйти из задымленного помещения.

Далее школьники посетили площадку «природные опасности», где рассмотрели основные причины пожаров, произошедшие в экосистеме, а также, как действовать во время грозы. Особое внимание было уделено опасностям, которые могут подстерегать на водоемах в зимний период времени. Ребятам рассказали какие места предназначены для катания, а какие находятся под запретом. Школьникам также напомнили, как кататься на тюбингах и что делать, если нужно произвести срочную остановку, чтобы избежать столкновения.

После, работник МЧС рассказала о правилах дорожного движения при пересечении проезжей части дороги и о недопустимости нахождения детей на строительных площадках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть