image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Ярко, красочно и без последствий!

742

Новый год – это главный праздник в году, самый любимый для детей и, что греха таить, для большинства взрослых. Всем хочется окунуться в атмосферу праздника и сказки. И не хочется, чтобы что-то испортило настроение в новогодние дни. Так, новополоцкие спасатели в рамках 3 этапа республиканской акции «Безопасный Новый посетили места продажи пиротехнических изделий в магазинах Дионис».

Еще в недалеком прошлом в арсенале новогодних забав были лишь бенгальские огни и традиционные хлопушки с разноцветными конфетти. На смену им сейчас пришли далеко небезобидные пиротехнические изделия – петарды, фейерверки, ракетницы, которые могут привести к пожарам и серьезным травмам. Поэтому, приобретая в предновогодние праздники подобного рода изделия, спасатели напомнили о соблюдении правил, которые могут помочь избежать таких последствий. Яркие, красочные фейерверки и хлопушки способны сделать праздник просто незабываемым. Но чтобы торжество не оставило после себя неприятного осадка, всегда нужно следовать правилам использования пиротехнических изделий.

Работники МЧС напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности в новогодние праздники, о необходимости установки пожарных извещателей, рассказали, как действовать, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, и, конечно же, не забыли упомянуть о номерах вызова экстренных служб. Спасатели порекомендовали посетителям торговых объектов установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», чтобы знать, как действовать в экстренной ситуации. Приятным удивлением было то, что некоторые из покупателей имели данное приложение и периодически используют его в повседневной жизни.

Работники Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям пожелали всем покупателям хорошего и веселого Нового года, а главное, с соблюдением всех правил безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть