image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Глубокском районе: спасатели деблокировали пассажира

2059

31 декабря в 1-29 спасателям от дежурного РОВД поступило сообщение о ДТП на автодороге Н-2402 возле деревни Верхнее Глубокского района.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Когда мы подъехали к месту аварии, на обочине дороги стояли экипажи медиков и милиции, – рассказал начальник дежурной смены Филипп Прадед. – Я вместе с коллегами командиром отделения Александром Шарабайко, старшим пожарным Сергеем Протасом, пожарным Виктором Хролом и водителем Игорем Демидовичем начали осматривать машину, которая была зажата на обочине дороги между двумя деревьями. В машине на заднем сидении был мужчина. Его ноги были зажаты передним пассажирским сиденьем, выбраться самостоятельно он не мог. Процесс освобождения осложнялся тем, что задняя часть машины не соприкасалась с землей – она висела в воздухе. С помощью гидравлического оборудования мы отжали кресло и смогли достать мужчину. Его тут же осмотрели медики и госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести.

Как выяснилось позже легковой автомобиль Audi A6 C5, 2000 года выпуска, принадлежит жителю Глубокского района, а работники МЧС деблокировали мужчину, 1991 года рождения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть