image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

609

Новогодние и рождественские праздники – это время чудес, волшебства, исполнения желаний. Каждый старается закончить все свои важные дела, купить подарки, подготовиться к празднику. Однако в суете предпраздничных дней люди нередко забывают о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности. Как встретить Новый год без чрезвычайных ситуаций, жителям Толочинского района в течение трех недель в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год» рассказывали работники РОЧС. Финальным мероприятием данной акции стало участие спасателей в новогоднем шествии Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-фест-2021».

Необычный парад прошел по главной улице города, затем спасателями на центральной площади была организована интерактивная площадка. В игровой форме участники акции узнали, как безопасно установить ёлку в доме, чем ее можно украсить. Не забыли рассказать и про то, какую электрическую гирлянду повесить на зеленую красавицу. Вспомнить   правила использования пиротехнических изделий помогла новогодняя викторина. Вместе с работниками МЧС ребята выяснили, какие опасности могут подстерегать их дома и на улице. Спасатели повторили с детьми телефоны экстренных служб и рассказали, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях. А закрепить полученные знания ребята смогли в онлайн-игре «Шаги спасения». Были и те, кто решил попытать свою удачу в онлайн-викторине «Кто хочет стать гением безопасности?». Работники МЧС напомнили также и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и помогли установить его на телефон. Но, наверное, самым запоминающимся стало знакомство с пожарной машиной. Каждый желающий мог посидеть за рулем и почувствовать себя настоящим спасателем.

Работники Толочинского районного отдела по ЧС надеются, что полученные знания позволят жителям района провести любимый праздник БЕЗОПАСНО!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть