image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин принял участие в заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних

1660

Сегодня в Витебском областном исполнительном комитете состоялось внеплановое заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних. В заседании принял участие помощник президента по Витебской области Анатолий Линевич, заместитель председателя областного исполнительного комитета Владимир Пенин, начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин.

Причина экстренного проведения комиссии – трагедия произошедшая в г.Полоцке. Накануне вечером двое детей провалились под лед на реке Западная Двина. Мальчиков унесло течением, проводятся поисковые работы.

Сергей Николаевич отметил, что с начала года наблюдается сложная обстановка с гибелью детей на водоемах. Так, в текущем году утонуло 11 детей (2 – на льду). За последние 5 лет с 2016 по 2020 год погибло 19 детей. Руководитель акцентировал внимание присутствующих, что общими усилиями мы обязаны обеспечить должный уровень защищенности каждому ребенку. «Предупредить, напомнить и рассказать обо всех сезонных опасностях и важно делать это дома, в школе, на обучающих мероприятиях и др», – добавил Сергей Николаевич.

По итогу заседания комиссии выработан ряд дополнительных мер и решений, реализация которых позволит избежать подобных случаев.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть