image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Орше подвели итоги районного фестиваля «Безопасное детство»

573

Сегодня начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Курятников по средствам онлайн конференции отметил победителей районного этапа фестиваля «Безопасное детство».

«Безопасное детство» – это фестиваль, который проходит раз в три года. Его основная цель – научить правильным действиям в случае чрезвычайной ситуации самых маленьких жителей нашей страны, воспитанников детских садов. А также создать дополнительные условия для формирования культуры безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста.

Участники конкурса демонстрируют свои уникальные методы обучения и воспитания малышей безопасному поведению. В учебных заведениях представлены не только уголки безопасности, но и разработанные дидактические игры по основам безопасности. А ведь игра – самый эффективный способ обучения малышей. Играя, ребёнок на практике учится действовать в различных ситуациях, которые могут произойти в жизни. На фестивале детские сады представляют свои работы в четырех номинациях: «Уголок безопасности», «Гордимся, что научили», «Дидактическая игра», «Азбука безопасности».

В борьбе за призовые места фестиваля на районном этапе объединили усилия не только педагогические составы, но и свой вклад сделали родители. Всего в фестивале приняло участие 34 учреждения дошкольного образования из 53.

А места победителей в этом году распределились следующим образом:

3 место Государственное учреждение образования "Ясли-сад № 31 г.Орши";

2 место Государственное учреждение образования "Ясли-сад № 1 г. Орши";

1 место Государственное учреждение образования "Ясли-сад № 46 г.Орши".

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть