image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Встреча с работниками сферы образования

600

Работник Верхнедвинского районного отдела по ЧС посетил Дерновичскую детский сад – базовую школу и провел с работниками школы профилактическую беседу по безопасности жизнедеятельности.

Дмитрий Вячеславович озвучил статистику по пожарам, произошедшие на территории региона, области, республики, рассказал о причинах огненных происшествий. Уделил особое внимание вопросу обеспечения безопасности детей и опасности оставления их одних. Напомнил, что в большинстве случаев оставленный без присмотра ребенок может столкнуться с опасной ситуацией. Рекомендовал взрослым обучать детей элементарным правилам безопасности, а главное – своими действиями показывать культуру безопасности жизнедеятельности в повседневной жизни и никогда не оставлять маленьких детей без присмотра.

Также в ходе встречи речь шла о соблюдении правил безопасности дома, а также повторил основные требования, которые необходимо соблюдать на рабочих местах, действия в случае пожара, порядок использования первичных средств пожаротушения и номера телефонов службы спасения «101» и «112».

В завершение встречи все присутствующие смогли получить компетентные ответы на все интересующие вопросы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть