image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Работа на предупреждение

746

Ежедневно спасатели Лиозненщины проводят работу, направленную на предупреждение пожаров и гибели от них людей. Так, начальник райотдела по ЧС Иван Железовский напомнил жителям г.п.Лиозно, имеющим проблемы в воспитании своих несовершеннолетних детей, на заседании комиссии по делам несовершеннолетних; заместитель начальника Максим Лашкевич провел встречу в трудовом коллективе ОАО «Рубежница»; работник пропаганды рассказал о безопасности на родительском собрании в средней школе №1 г.п.Лиозно, а начальник пожарного аварийно-спасательного поста №12 агрогородка Крынки Дмитрий Богданов напомнил о том, как вести себя в период новогодних и рождественских праздников родителям детей, обучающихся в местной школе.

Известное выражение о том, что пожар легче предупредить, чем его ликвидировать, непросто слова для спасателей Лиозненщины. Каждый день они встречаются с жителями района, чтобы рассказать о соблюдении правил, которые помогут сохранить жизнь и здоровье. Каждая встреча начинается с цифр статистики, ведь, к сожалению, ежедневно в республики происходят пожары, причиной которых сам человек. Проанализировав статистику, можно вывести формулу безопасного поведения - соблюдать правила эксплуатации печного отопления, не допускать перегрузки электросети, содержать в порядке электрическую проводку, не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей, а так же позаботиться о своих престарелых родственниках и неблагополучных соседях, которые любят закурить в доме.

Немало времени уделили безопасности установки новогодней ели и правилам использования пиротехники. Ведь впереди самый волшебный праздник - Новый год и хочется, чтобы он прошел без происшествий!

Работники МЧС подкрепляли эти темы невыдуманными примерами из жизни. Каждый присутствующий на встрече смог задуматься и проанализировать свое поведение, от которого, зачастую, может зависеть не только собственная жизнь, но и жизнь близких.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть