image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. МЧС – всегда на связи с теми, кому нужна помощь

439

На протяжении всей акции «Безопасный Новый год!» работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поздравляют с предстоящими новогодними праздниками посредством телефонной или видеосвязи горожан своего района.

И здесь не важно, сколько тебе лет, какого ты пола, звонки поступают всем. Больше внимания спасатели уделили многодетным семьям и людям пожилого возраста.

Главная цель проводимой акции – предупреждение несчастных случаев в предновогодний период в связи с резким увеличением количества пожаров и травм, в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

 «На связи с Вами Дед Мороз-спасатель», – именно так начинался поздравительный диалог с собеседниками. В ходе телефонного разговора пенсионерам работники МЧС напоминают о безопасной эксплуатации печного отопления, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, не забывают и интересуются об автономном пожарном извещателе. Кто-то даже при беседе, уже проверял работоспособность, кто-то из бабушек и дедушек вспомнил, что нужно поменять элемент питания и очистить от пыли извещатель.

Беседуя с гражданами, работники МЧС уточняют проблемные вопросы, и если они есть, то незамедлительно передают информацию в заинтересованные структуры с целью их решения.

С детишками форма работы другая. Здесь уже в игровой форме Пожарный Дед Мороз напоминал мальчишкам и девчонкам элементарные правила безопасности на каникулах. Не теряя времени, украшали дом к Новому году, вспоминали с МЧС, как безопасно установить новогоднюю ёлку и какими игрушками, гирляндами лучше всего её украсить. В конце беседы спасатели напоминают номера экстренных служб, дают краткий алгоритм в случае возникновения пожара, и конечно же желают поменьше болеть.

Ежедневно, такие звонки от спасателей, получают более десятка жителей Витебского района. А отдельным гражданам спасатели напоминают о правилах пожарной безопасности, путем рассылки писем с полезными советами. В каждом письме работники МЧС вложили буклеты, брошюры и наклейки: «Безопасный Новый год!», «Правила безопасного поведения в различных ЧС» и многое другое, а также поздравительные открытки с наступающим новым годом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть