image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Докшицах горела квартира: работники МЧС спасли пенсионерку

948

26 декабря в 17-16 спасателям поступило сообщение о пожаре квартиры по улице Карла Маркса в городе Докшицы.

На место происшествия незамедлительно были направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Двумя отделениями спасатели уже через несколько минут были на месте пожар. Из окна квартиры на четвертом этаже шел плотный, густой дым.

В составе звена газодымозащитной службы начальник дежурной смены Роман Январов, командир отделения Александр Боханович и старший пожарный Максим крюков отправились внутрь подъезда. В квартире, где вспыхнул пожар, было много дыма, уже горела мебель, горючая отделка стен и потолков. Хозяйка жилища, женщина 1980 года рождения, самостоятельно покинула квартиру, не пострадала.

В это время водитель Виталий Карчевский и пожарный Филипп Яцкевич обследовали смежные квартиры, призывая жильцов покинуть жилища. На четвертом этаже в соседней квартире, в коридоре спасатели обнаружили женщину, она была испугана и дезориентирована, выйти самостоятельно из квартиры не могла. С помощью маски спасатели вывели пенсионерку, 1957 года рождения на улицу и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра медиками женщина была госпитализирована в больницу с диагнозом отравление продуктами горения.

Пожар ликвидировали спасатели, огнем в прихожей уничтожено имущество, в комнатах закопчены стены и потолок.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть