image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Для напоминаний о безопасности все средства хороши

225

Дед Мороз-спасатель и Снегурочка в рамках акции «Безопасный Новый год!» направились в многодетные семьи, проживающие на территории Оршанского района. Сказочные герои совместно с работниками МЧС напомнили детишкам и их родителям правила безопасности в период новогодних праздников.

Встречая необычных гостей, дети прыгали от радости, а на лицах взрослых расцветала улыбка. Как правило, все хозяева приглашали поближе к нарядной елочке, а дети наперебой рассказывали, кто и как ее украшал. С большим интересом ребята отгадывали загадки, рассказывали Дедушке Морозу стихи, а в ответ получали подарки, которые еще долго будут напоминать правила безопасности.

Спасатели, обращаясь к родителям, напоминали о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и делали акцент на важности установки и поддержания в исправном состоянии автономного пожарного извещателя.

А к тем, к кому Дедушка Мороз не смог дойти, он подготовил подарочные посылки, вложил туда книги и буклеты по безопасности.

Также в ресурсном центре управления по образованию Оршанского районного исполнительного комитета собрались работники МЧС, госавтоинспекции, водолазно-спасательной станции «ОСВОД» и зонального центра гигиены и эпидемиологии, чтобы в режиме «онлайн» рассказать школьникам о безопасности на улице, дома, на воде и на дороге.

По ту сторону монитора собрались 4-5 классы из всех школ Оршанского района, которые с большим интересом слушали важные советы специалистов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть