image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зимние каникулы, привет!

706

Сегодня, последний учебный денёк в 2021 году, и наступают школьные каникулы. И чтобы эту атмосферу не омрачили чрезвычайные ситуации, работники МЧС в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» проводят обучающие мероприятия в учреждениях образования, домах семейного типа, семьях, состоящих в социально-опасном положении, где и рассказывают о соблюдении элементарных правил безопасности в период Рождественских праздников.

Зимние каникулы – это пора, которую с нетерпением ждёт каждый ребёнок, ведь именно это время снежных забав, праздничной суеты, а еще именно в это время исполняются самые заветные желания. Новогодние праздники невозможно представить без наряженной елки, украшенных окон, сияющих гирлянд и залпов ярких салютов и фейерверков. Это ни с чем не сравнимое чувство. Создается атмосфера волшебства, которая по душе каждому.

Учащиеся средней школы № 23 города Витебска даже и не думали, что старт зимним каникулам объявит МЧС. В предвкушении чего-то необычного, детишки, затаив дыхание, ожидали спасателей в актовом зале школы. Однако, что-то пошло не по плану.

Уже начало мероприятия вызвало у детей удивление. Повторять правила безопасности и проводить интересные конкурсы инспектору пропаганды помогал веселый Пожарный Дед Мороз.

Мальчишки и девчонки охотно принимали участие в викторине, вспоминали номера экстренных служб и научились безопасно наряжать новогоднюю елку. От работников МЧС дети узнали, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз и, конечно же, повторили правила безопасности в период зимних каникул.

По завершению мероприятия Дед Мороз вручил подарки и хорошее настроение, а также поздравил всех с наступающим Рождеством и Новым годом и пожелал эти праздники встретить безопасно. Ребята же пообещали строго соблюдать правила безопасности. А закрепить пройденный материал помогли герои мультипликационного обучающего сериала «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть