image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как безопасно встретить Новый год разбирались студенты Витебского колледжа электротехники

771

В преддверии новогодних праздников студенты Витебского колледжа электротехники встретились с работниками пропаганды областного управления МЧС в читальном зале библиотеки. И вместо привычных занятий у ребят прошло увлекательно-познавательное занятие.

Сначала каждый желающий смог высказать мнение по поводу того на что направлена республиканская акция «Безопасный Новый год!». Вариантов ответов было много, но все они сводились к одному – чтобы встретить Новый год дома, а не в больничной палате, необходимо соблюдать правила безопасности.

Чтобы ребята включились в работу, Вячеслав Диклов проверил их сообразительность и находчивость в конкурсе «Где логика!». Отгадывая зашифрованные предметы, ребята узнали о правилах установки автономного пожарного извещателя, применения огнетушителей при возникновении возгорания и эксплуатации электробытовых приборов. В конкурсе «Верю-Не верю» ребята демонстрировали свои знания в вопросах использования пиротехнических изделий и их приобретении. Грек погорелый в своем видеоролике еще раз наглядно показал, как правильно приобретать пиротехнику и как следует ее запускать.

Новогоднее настроение создал конкурс «Угадай мелодию», где ребята вспоминали новогодние песни и за правильные ответы получали полезные подарки от МЧС.

В завершении спасатели пожелали всем присутствовавшим как можно реже попадать в ЧС и безопасно встретить Новый год и Рождество.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть