image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Новый год со старшеклассниками

568

В рамках второго этапа акции «Безопасный Новый год!» инспектор пропаганды Толочинского районного отдела по ЧС проводит уроки безопасности в школах района.

Встреча со школьниками прошла в форме новогодней квиз-игры. Ребятам нужно было пройти 6 туров, причем 3 из них были теоретическими, три – практическими.

Отвечая на вопросы первого тура – «Разминка», старшеклассники настроились на новогоднюю тематику. Во втором туре учащимся предстояло украсить елку безопасными игрушками. Некоторые с удивлением узнали, что бумажным снежинкам, плюшевым и резиновым игрушкам не место на зеленой красавице.

Проверить свои знания в социальной рекламе МЧС ребята смогли в третьем туре игры.

Всем известно, что минимизировать последствия различных чрезвычайных ситуаций можно тогда, когда четко знаешь, как нужно в них себя вести. В четвертом туре девятиклассникам были предложены конверты с карточками «Шаги спасения», вскрыв которые нужно было догадаться, в какую чрезвычайную ситуацию они попали, и определить правильный алгоритм действий в ней.

Пополнить свой багаж интересными новогодними фактами школьники смогли, отвечая на вопросы пятого тура.

С большим азартом ребята использовали возможность «пострелять» из макетов хлопушек, а вместо мишуры их ждали вопросы по правилам безопасного использования пиротехники.

Одним из самых приятных моментов стало награждение команд, которые показали лучшие результаты. Работник МЧС поздравила всех с наступающими праздниками и напомнила, что жизнь, здоровье и безопасность находятся в руках каждого из присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть