image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Феерверк безопасности в школах района

651

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» спасатели Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с Дедом Морозом-спасателем посетили общеобразовательные учреждения района, где с ребятами младших классов провели необычные уроки безопасности.

В преддверии новогодних праздников ученики были ознакомлены с требованиями безопасности при использовании пиротехнических изделий, спасатели предупредили их об опасности первого зимнего льда, рассказали, как безопасно украсить новогоднюю ёлку и что делать в экстремальных ситуациях. Пожарный Дед Мороз рассказал, где и как устанавливать ёлку, какие использовать гирлянды и, что делать, если новогодняя красавица загорелась. В игровой форме ребята повторили алгоритмы действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях, а также прияли участие в тематических конкурсах, где ребята смогли не только поиграть, но и повторить основы безопасности жизнедеятельности. 

В завершение мероприятия обучающимся и учителям школы были вручены красочные буклеты с рекомендациями о том, как безопасно встретить Новый год.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть