image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С 21 по 24 декабря прошел семинар с работниками оперативно-тактического блока подразделений МЧС Витебской области

1279

Повысить уровень профессиональной подготовки работников подразделений по обеспечению ведения аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обменяться имеющимся опытом приехали работники оперативно-тактического блока Витебской области, который прошел на протяжении четырех дней на территории города Новополоцка и Витебска.

Открыл семинар вступительным словом начальник отдела службы и боеготовности Оплачко Антон Александрович, который довел работникам вопросы и задачи, которые были рассмотрены на XXXV республиканском семинаре руководящих работников оперативно-тактического блока органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Далее начальник центра оперативного управления Дубровский Андрей Валерьевич и старший инженер отдела службы и боеготовности Скурьят Александр Альфредович довели основные требования, касающиеся испытания, хранения и эксплуатации пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента, привели положительные и отрицательные примеры применения лафетных стволов на тушение пожаров и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Работники управления рассмотрели проблемные вопросы в организации деятельности газодымозащитной службы подразделений Витебской области. Были изучены видео уроки по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Кищенко Андреем Александровичем даны разъяснения и методические рекомендации при съемке оперативного видео на пожарах и других ЧС.

По итогам четырех дней семинара были подведены итоги. Еще раз заострено внимание на замечаниях, выявленных в подразделениях, на наведении порядка, знаниях своих должностных обязанностей, строгом соблюдении дисциплины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть