image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Заседание совета ОПОП

914

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Волженков принял участие в заседании опорного пункта охраны правопорядка Немойтовского сельсовета. Для беседы были приглашены граждане, склонные к противоправному поведению, злоупотребляющие спиртными напитками.

На собрании присутствовали лица, ведущие асоциальный образ жизни и злоупотребляющие спиртными напитками. Виталий Анатольевич обратил внимание присутствующих на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, рассказал об основных причинах их возникновения, о случаях гибели людей от пожаров на территории района.

- Преимущественно граждане гибнут в огне из-за собственной или чужой привычки курить в постели, зачастую в состоянии алкогольного опьянения. Если вы не можете отказаться от сигареты и все же курите в доме, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в жестяную банку, лучше всего наполненную водой. «Пьяная» сигарета – самая частая причина гибели людей на пожарах. Нередко любители табака несут угрозу не только себе, но и родным и близким, постарайтесь минимизировать возможные негативные последствия, - настоятельно рекомендовал представитель МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть