image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россонский район с рабочим визитом посетил Сергей Мелешкин

465

Начальник учреждения «Витебское областное управление МЧС» Сергей Мелешкин провел встречу с трудовым коллективом филиала «Клястицы Агро».

Сергей Николаевич начал выступление с оперативной обстановки по пожарам и гибели людей на них, а также указал, что основными условиями происшествий являются чрезмерное употребление алкоголя и курение.

Большинство трагических случаев происходит в ночное время суток, когда человек отдыхает и настоящим спасателем в домовладениях является автономный пожарный извещатель.

Руководитель отметил и проблему выхода на лёд, ведь статистика уже показывает немало случаев трагической ловли рыбы. «Вы надеваете жилет при выходе на лёд?» - поинтересовался Сергей Николаевич у присутствующих любителей рыбалки. Получив отрицательные ответы, спасатель рассказал основные правила выхода на водоем в зимний период, а также как действовать в.

В ходе встречи представитель областного управления рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое ответит на вопросы как действовать в различных чрезвычайных ситуациях, оповестит о штурмовом предупреждении, и подскажет, как оказать медицинскую помощь.

В завершении выступления, Сергей Николаевич поздравил присутствующих с наступающими праздниками и пожелал провести их безопасно.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть