image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Безопасные новогодние каникулы

703

Уже совсем скоро наступит долгожданный праздник – Новый Год! Работники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят работу в учреждениях образования района, а также с подрастающим поколением на дому. В рамках акции «Безопасный Новый год!» проведены мероприятия в школах № 1 и 2 г. Новолукомль, школы № 1 г.Чашники, Тяпинской средней школы, а также многодетных семьях.

Во время мероприятия обсуждались самые актуальные причины возникновения чрезвычайных ситуаций и случаев получения травм – безопасность пиротехнических изделий и поведение на льду в зимнее время. Работники МЧС разъяснили учащимся требования при использовании пиротехники, где можно ее использовать, а также о последствиях, которые возможны, если не следовать рекомендациям МЧС.

Детям были продемонстрированы видеофильмы, в которых наглядно показаны правила безопасной эксплуатации новогодней иллюминации и пиротехнических изделий, безопасного поведения на льду, действия, в случае если человек провалился под лед и многие другие моменты безопасности жизнедеятельности. С учащимися проводится викторина на тему новогодней безопасности «Новогодний квиз».

В завершении мероприятий работники МЧС оставили небольшие, но информативные подарки ученикам, чтобы во время зимних каникул ребята могли повторить правила безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть