image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарный Дед Мороз, живые елочки и необычные снеговики: Что происходит в средней школе в агрогородке Октябрьский

473

Сегодня работники пропаганды провели новогодний урок безопасности в Октябрьской средней школе с ребятами 5-х классов. Старший инспектор областного центра пропаганды – Татьяна Борисевич пришла к ребятам в гости в компании пожарного Дедушки Мороза, который не только дарил подарки и хорошее настроение, но и обучал правилам безопасности в преддверии праздников.

– Давайте мы вместе с вами вспомним главные правила пожарной безопасности. Петарды ни в коем случае нельзя поджигать, и уж тем более, без взрослых. Только на улице, и только со взрослыми, – объяснила Татьяна Борисевич. Все правила использования пиротехники ребята изучали с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Дедушка Мороз рассказал детям, что герои бывают не только в сказках. Есть люди, которые спасают жизни других. И сегодня самым смелым ребятам посчастливилось перевоплотиться в пожарных эльфов и почувствовать себя в роли спасателей.

Ребята смогли побыть в роли красавицы – елочки, а одноклассники украсили их безопасными игрушками. Сделали самых красивых снеговиков и при этом вспоминали правила безопасности на водоемах в зимний период.

Мероприятие прошло, как одно мгновение. На танцевальном баттле завершился новогодний урок, а пожарный Дедушка Мороз пообещал вернуться в следующем году, если дети будут соблюдать правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть