image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За новыми знаниями в Центр безопасности города Барани

206

Центр безопасности МЧС города Барани активно посещают не только школьники из Орши, но и ребята из соседних районов Оршанщины. Для учащихся средней школы №1 города Дубровно поездки за новыми знаниями в центр безопасности уже стали традицией. И в этот раз, детей ждали положительные эмоции, новые знания и открытия.

Сначала гости прошли тестирование, дозвонились до диспетчеров экстренных служб и правильно довели информацию о происшествиях, в которых им пришлось побывать в роле очевидцев. Все собравшиеся попробовали свои силы на различных обучающих площадках, проявляя смекалку и применяя знания.

Запоминающимся для школьников стало преодоление дымового лабиринта, на этой площадке ребята отработали навыки поведения при задымлении в стрессовой ситуации. У многих восторг вызвала лесная площадка, попав в которую окунаешься в дикую природу и отрабатываешь на практике безопасное поведение в лесу.

Посетив Центр безопасности, ребята получили не только хорошие настроение, но и бесценный багаж знаний и практических навыков, которые должны стать основой правильного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть