image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Зимний марафон безопасности

936

Работники Полоцкого подразделения МЧС проводят уроки безопасности с учащимися школ на территории района. До начала каникул спасатели проведут занятия в каждом учебном заведении района, а пока, работники МЧС побывали у ребят из Заозерской, Ветринкой, Фариновской, 10 и 6 школ Полоцка.

Уже совсем скоро Новый год и, конечно, долгожданные каникулы для ребят из учреждений образования. Каждый ребенок отправится покорять высокие горки, поможет родителям нарядить новогоднюю елку, будет встречать праздники, зажигая бенгальские огни, а некоторые из них отправятся с родителями на зимнюю рыбалку.

Всегда ли зимние «забавы» безопасны? Именно, в этом помогут разобраться спасатели в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год».

Как правильно нарядить новогоднюю елку, что делать если в квартире начался пожара, как вести себя в гололёд, где безопасно провести новогодний досуг, а также правила безопасности при использовании электроприборов и правильные действия в случае возникновения опасных ситуаций – все это рассказывают работники МЧС на уроках безопасности.

– Ребята, как называется прибор, который сможет предупредить нас о пожаре? – спрашивали работники МЧС у школьников. И ребята без труда рассказали о принципах работы извещателя.

Уже многие школьники установили на своих телефонах надежный мобильный помощник приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Теперь работники МЧС будут спокойны, ведь ребята из школ находятся под надежной защитой, но, чтобы эти знания, ребята, никогда не забывали, спасатели вручают им буклеты по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть